Bip Media FFB 2014 - 751 Judul masuk dalam beberapa kategori Nominasi Festival Film Bandung (FFB) 2014 yang akan digelar di Monumen Perjuangan Rakyat Jawa Barat, Kota Bandung, 13 September 2014 . Dari Total 751 judul terdiri dari film, sinetron, dan FTV (film televisi)dinilai oleh tim juri dan di aplikasikan kedalam 19 Kategori Nominasi Festival Film Bandung (FFB) ke 27 Tahun 2014.
Panitia Festival Film Bandung (FFB) 2014 juga menilai sejumlah Film Impor yang pemenangnya akan diumumkan langsung pada malam puncak acara Festival Film Bandung (FFB) 2014 di Bandung.
Pada Festival Film Bandung ke 27 Tahun 2014, terdapat 11 nominasi Film Nasional versi Bioskop, 3 nominasi Sinetron Serial, dan 5 nominasi Film Televisi (FTV).
Berikut ini Daftar lengkap Kategori dan Nominasi Festival Film Bandung (FFB) 2014 :
NOMINASI FILM DAN NARAFILM TERPUJIFESTIVAL FILM BANDUNG 2014
FILM TERPUJI FFB 2014
NO. JUDUL PRODUKSI
1 TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK Soraya Intercine Film
2 SOEKARNO MVP Film
3 SANG KIAI Rapi Film
4 ADRIANA Visi Lintas Films
5 SOKOLA RIMBA Miles Films
PEMERAN UTAMA PRIA TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Ikranagara Sang Kiai / Rapi Film
2 Joe Taslim La Tahzan / Falcon Picture
3 Ario Bayu Soekarno / MVP Film
4 Herjunot Ali Tenggelamnya Kapal van der Wijck / Soraya Intercine
5 Alex Komang Sebelum Pagi Terulang Kembali / Cangkir Kopi 2014
PEMERAN UTAMA WANITA TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Atiqah Hasiholan La Tahzan / Falcon Picture
2 Adinia Wirasti Laura dan Marsha / Maleo Picture
3 Prisia Nasution Sokola Rimba / Miles Films
4 Pevita Pearce Tenggelamnya Kapal van der Wijck / Soraya Intercine
5 Eriska Rein Bajaj Bajuri The Movie / Starvision
PEMERAN PEMBANTU PRIA TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Adipati Dolken Sang Kiai / Rapi Film
2 Kevin Julio Adriana / Visi Lintas Films
3 Tanta Ginting Soekarno / MVP Film
4 Reza Rahardian Tenggelamnya Kapal van der Wijck / Soraya Intercine
5 Nobuyuki Suzuki 12 Menit / Big Pictures Production, Cinevisi
PEMERAN PEMBANTU WANITA TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Raline Shah 99 Cahaya di langit Eropa /Maxima &Phinaeon
2 Marisa Anita Selamat Pagi, Malam / Visinema Pictures
3 Maudy Koesnaedy Soekarno / MVP Film
4 Meriam Bellina Slank Nggak Ada Matinya / Kharisma Starvision
5 Renata Kusmanto Ketika Tuhan Jatuh Cinta / Studio 9 & Leica Productions
SUTRADARA TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Rako Prijanto Sang Kiai / Rapi Film
2 Fajar Nugros Adriana /Visi Lintas Films
3 Riri Reza Sokola Rimba / Miles Films
4 Sunil Soraya Tenggelamnya Kapal van der Wijck / Soraya Intercine
5 Hanung Bramantyo Soekarno / MVP Film
PENULIS SKENARIO TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Lelelaila Adriana /Visi Lintas Films
2 Riri Reza Sokola Rimba/ Miles Films
3 Donny Dhirgantoro Tenggelamnya Kapal van der Wijck / Soraya Intercine Film
4 Oka Aurora 12 Menit /Big Pictures Production, Cinevisi
5 Lucky Kuswandi Selamat Pagi, Malam / Visinema Pictures
EDITOR TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Cesa David Luckmansyah Soekarno / MVP Film
2 Cesa David Luckmansyah Sang Kiai / Rapi Film
3 Bounty Umbara Comic 8 / Falcon Picture
4 Ryan Purwoko 99 Cahaya di Langit Eropa / Maxima & Phinaeon
5 Sasta Sunu Tenggelamnya Kapal van der Wijck / Soraya Intercine Film
PENATA KAMERA TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Muhammad Firdaus Sang Kiai/ Rapi Film
2 Yadi Sugandi Adriana/ Visi Lintas Films
3 Yudi Datau Tenggelamnya Kapal van der Wijck/ Soraya Intercine Film
4 Fauzan Rizal Soekarno / MVP Film
5 Enggar Budiono 99 Cahaya di Langit Eropa / Maxima & Phinaeon
PENATA ARTISTIK TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Frans XR Paat Sang Kiai/Rapi Film
2 Samuel Watimena Tenggelamnya Kapal van der Wijck/ Soraya Intercine Film
3 Oscart Firdaus Sebelum Pagi Terulang Kembali/ Cangkir Kopi 2014
4 Ikent Arthefact Marmut Merah Jambu / Starvision
5 Allan Sebastian Soekarno /MVP Film
PENATA MUSIK TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / PRODUKSI
1 Indra Lesmana Adriana / Visi Lintas Films
2 Aksan Syuman Sokola Rimba / Miles Films
3 Tia Subiakto Satrio Soekarno / MVP Film
4 Joseph S. Djafar 99 Cahaya di langit Eropa / Maxima &Phinaeon
5 Andhika Triyadi Edensor
NOMINASI SINETRON SERIAL FESTIVAL FILM BANDUNG 2014
SINETRON SINETRON SERIAL TERPUJI FFB 2014
NO. JUDUL/PRODUKSI STASIUN TV
1 Emak Ijah Pengen ke Mekah/AS Production SCTV
2 Hanya Tuhanlah yang Tahu/Transinema & Tobali TRANS TV
3 Aku Bukan Anak Haram/Amanah Surga Production INDOSIAR
4 Bidadari-Bidadari Surga / Starvision SCTV
5 Anak-Anak Manusia/SinemArt RCTI
PEMERAN PRIA SINETRON SERIAL TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL/STASIUN TV PRODUKSI
1 Kevin Julio Bidadari-Bidadari Surga/SCTV Starvision
2 Hardi Fadhilah ABG Jadi Manten /SCTV AS Production
3 Vino G. Bastian Hanya Tuhanlah yang Tahu/TRANS TV Transinema /Tobali
4 Teddy Syach Anak-anak Manusia/RCTI SinemArt
5 Dimas Anggara Diam-Diam Suka /SCTV Screenplay Production
PEMERAN WANITA SINETRON SERIAL TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL/STASIUN TV PRODUKSI
1 Cut Tari Aku Bukan Anak Haram /INDOSIAR Amanah Surga Production
2 Aty Cancer Emak Ijah Pengen ke Mekah/SCTV Amanah Surga Production
3 Fanny Ghassani Hanya Tuhanlah yang Tahu/TRANS TV Transinema & Tobali
4 Febby Blink Diam-Diam Suka/SCTV Screenplay Production
5 Ratu Tika Bravani Bidadari-Bidadari Surga/SCTV Starvision
NOMINASI FILM TELEVISI FESTIVAL FILM BANDUNG 2014
FILM TELEVISI TERPUJI 2014
NO. NAMA PRODUKSI STASIUN TV
1 Badut-Badut Kota SinemArt RCTI
2 3 Butir Kurma Magma Entertainment Kompas TV
3 Manusia Gerobak Citra Sinema SCTV
4 Akankah Bunda Datang SinemArt RCTI
5 Tetanggaku Idolaku Starvision SCTV
PEMERAN PRIA FILM TELEVISI TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / STASIUN TV PRODUKSI
1 Aiman Ricky Cintaku di ujung Sorban/Trans7 Trans7
2 Stuart Collin Tetanggaku Idolaku/SCTV Starvision
3 Surya Saputra 3 Butir Kurma /Kompas TV Magma Entertainment
4 Epy Koesnandar Manusia Gerobak/SCTV Citra Sinema
5 Ben Kasyafani Badut-Badut Kota/RCTI SinemArt
PEMERAN WANITA FILM TELEVISI TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / STASIUN TV PRODUKSI
1 Putri Anne 3 Butir Kurma /Kompas TV Magma Entertainment
2 Yuki Kato Akankah Bunda Datang /RCTI SinemArt
3 Happy Salma Kontrak Cinta / SCTV Citra Sinema
4 Kinaryosih Manusia Gerobak / SCTV Citra Sinema
5 Gita Suciah Cintaku di ujung Sorban /Trans Trans7
SUTRADARA FILM TELEVISI TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / STASIUN TV PRODUKSI
1 Dedi Setiadi Manusia Gerobak / SCTV Citra Sinema
2 Ucik Supra Badut-Badut Kota RCTI SinemArt
3 Imron Ayikayu 3 Butir Kurma Kompas TV Magma Entertainment
4 Maruli Ara Akankah Bunda Datang /RCTI SinemArt
5 Dwi Ilalang Idolaku / SCTV Starvision
PENULIS SKENARIO FILM TELEVISI TERPUJI FFB 2014
NO. NAMA JUDUL / STASIUN TV PRODUKSI
1 Firman Triyadi Manusia Gerobak/SCTV Citra Sinema
2 Ucik Supra Badut-Badut Kota/RCTI SinemArt
3 Angela Oscardo Kontrak Cinta/SCTV Citra Sinema
4 Jujur Prananto Akankah Bunda Datang/RCTI SinemArt
5 Tim Wahana 3 Butir Kurma/Kompas TV Magma Entertainment
Read more about Festival Film Bandung ( FFB ) 2014 : Daftar Lengkap Kategori dan Nominasi
Related read :
Cara Daftar Infolinks | Tutorial Lengkap
Kali ini saya akan sharing tentang Cara Daftar / Join Infolinks, sebelum masuk ke inti topik pembicaraan setidaknya anda harus sedikit banyak tahu tentang Infolinks. Seperti yang telah saya jelaskan
Daftar Situs Nonton Film Online
Daftar Situs Nonton Film Online / Streaming Film - Film Terbaru Tentunya Para pembaca blog SouletZ sudah banyak yang tau dimana saja website yang menyediakan streaming film terbaru masa kini...
DAFTAR HARGA DAN PROMO AKHIR TAHUN
DAFTAR HARGA NOVEMBER 2017INFO HUBUNGI:Mas AGUS(Sales executive)0822 8151 9072PIN: D9B6FC2F DAFTAR HARGA PER SEPTEMBER 2017 TYPE ON THE ROAD PLAT HITAM